Противопожарные перегородки – опыт использования

На сегодняшний день противопожарные двери, а также противопожарные перегородки являются надежным защитником помещения от распространяющегося огня. Именно они смогут воссоздать ощущение безопасности и защиты в любом офисном или же жилом помещении. Естественно, подтверждением этих прекрасных характеристик огнеустойчивости служит сертификат противопожарной безопасности данных дверных конструкций.

Огнеупорная продукция повсеместно используется в местах большого скопления людей. Конечно же, всем известно о такой комфортабельной гостинице, как "Аэроэкспресс", которая располагается на территории международного аэропорта Шереметьево II. Именно здесь было произведено переоборудование входных дверей на более новаторские и эксклюзивные варианты. В данном случае по проектным разработкам были выполнены и установлены противопожарные стеклянные двери и перегородки.

противопожарная перегородка

Установленные стеклянные огнестойкие перегородки, в зависимости от технических характеристик, на 45 минут, 30 минут и 15 минут будут обеспечивать надежную защиту от огня всей группы входного комплекса в здании аэровокзала, а также разделять холл и лестницу, ведущую в гостиницу и защищать запасной выход. Вышеуказанная гостиница была построена для обслуживающего персонала всей сети авиалиний аэропорта. Это летчики, стюардессы и другие работники данной сферы авиационных перелетов. Гостиница также располагается на территории терминала аэропорта Шереметьево II.

Здесь обязательно стоит отметить, что противопожарные перегородки, конструкции которых разрабатывались большим количеством высококвалифицированных работников, идеально вписались в помещении аэропорта "Шереметьево". Ведь международный уровень всей системы позволяет использовать только самую лучшую продукцию и самые высококачественные материалы.

Отличие стального профиля и огнестойкого стекла от обычного варианта используемых материалов для перегородок и стекол разительно велико. В таком случае сертификаты по пожарной безопасности, подтверждающие огнеустойчивость этих перегородок и стекла, только тому верное подтверждение. Ведь количество испытаний и разнообразных тестовых показателей, которым были подвержены огнеупорные конструкции, просто поражает. Все выполнялось только для того, чтобы действительно на высшем уровне предоставлять услуги по изготовлению и монтажу такой пожаробезопасной продукции.

В данном случае даже по фотографиям этого профиля, что представлены по ссылке, хорошо видно невооруженным глазом, насколько массивнее эти детали, и, конечно же, они не будут настолько легкими как обычные конструкции, но в случае предоставления пожарной безопасности именно такие виды продукции стального профиля становятся жизненно необходимыми. Поэтому хороший предприниматель будет ставить на первом плане безопасность своего помещения, а, следовательно, и трудового персонала, используя только противопожарную продукцию оконного и дверного направлений.

Если у Вас остались вопросы, обязательно позвоните нам по телефонам:
или воспользуйтесь формой:
Обратный звонок
и наши менеджеры с радостью ответят на любые Ваши вопросы.
Наши партнеры