Надежные окна – защита от пожара

Содержание:
Виды и функции
Экологически чистый и огнеустойчивый алюминий

Надежные окна – защита от пожара

Противопожарное остекление сегодня занимает важное место в проектировании новых строений. В больших офисных зданиях сейчас редко можно встретить обычное стекло в оформлении фасадов и внутренних помещений. Уже на стадии строительства отдается предпочтение огнеупорному стеклу. Его часто выбирают  при замене стеклопакета как хозяева квартир, так и владельцы различных учреждений.

Виды и функции

В зависимости от места установки и техзадания окна изготавливаются из таких материалов, как сталь и алюминий. При использовании огнестойкого стекла внутри помещений на низкий предел огнестойкости применяется холодный профиль, на открытой воздушной площадке и на высокий предел огнестойкости, соответственно, — стеклопакет и теплый профиль. Внешне, помимо толщины, они практически ничем не отличаются, их защитные функции создаются в процессе производства с применением соответствующих технологий, но на их светопроводимых свойствах это никак не отражается.

Стекло, используемое в противопожарных окнах, состоит из нескольких слоев, между которыми наносится специальный гель. При нагревании он расширяется и заполняет зазоры между каркасом, что обеспечивает абсолютную герметизацию и предотвращает проникновение в помещение ядовитых продуктов  горения.

Экологически чистый и огнеустойчивый  алюминий

Алюминиевые противопожарные окна, по сравнению с деревянными и пластиковыми, обладают большей стойкостью к пожару и  прекрасно изолируют помещение от лишнего шума. Они обладают несколькими уникальными функциями:

  • защитой от распространения огня и продуктов горения;
  • теплоизоляцией и звукоизоляцией помещения;
  • экологической чистотой;
  • возможностью окраски.

Из всех существующих материалов, из которых изготавливаются противопожарные окна, цена алюминия — самая низкая. Исходя из всех вышеперечисленных достоинств, можно со всей смелостью утверждать, что в скором времени он вытеснит и дерево, и пластик.


Если у Вас остались вопросы, обязательно позвоните нам по телефонам:
или воспользуйтесь формой:
Обратный звонок
и наши менеджеры с радостью ответят на любые Ваши вопросы.
Наши партнеры