Противопожарные двери с круглым стеклом

Противопожарные двери с круглым стеклом

ООО «ГЛАССПРОМ Северо-Запад» предлагает вниманию покупателей новинку — противопожарные двери с круглым стеклом. Их основными преимуществами являются стильный внешний вид и удобство использования. Как показывает практика, по своим характеристикам такие конструкции не отличаются от аналогичных моделей со стеклопакетом.

Как и в классических противопожарных дверях, при их производстве используется специальный огнеупорный стеклопакет, воздушные прослойки которого заполняются огнестойким гелем. Именно эта особенность позволяет противостоять высокой температуре. Кроме того, стекло не так просто разбить, ведь бронебойные варианты производятся по схожей технологии. Именно из-за этого такие дверные конструкции отличаются высоким уровнем вандалоустойчивости. С точки зрения конфигурации двери с круглым стеклом могут быть:

  • одностворчатые,
  • двустворчатые.

Готовое полотно приваривается на петлях к дверной коробке, что является залогом надежности и долговечности. Как правило, такие двери устанавливают в помещениях с малой проходимостью и высоким риском возникновения пожара, ведь через большое круглое стекло можно визуально контролировать состояние помещения. Такие модели отлично подходят для монтажа:

  • на складах;
  • при входе на лестничную площадку;
  • в производственных цехах и различных рабочих помещениях.

Все элементы конструкции выполняются из негорючих материалов, полотно, коробка и ребра жесткости создаются из прочных стальных профилей. При необходимости на них может быть установлен специальный противопожарный замок.

К основным преимуществам дверей с круглым стеклом можно отнести:

  • надежную защиту. Такая конструкция обладает высоким уровнем стойкости к воздействию огня и дыма;
  • продолжительную гарантию. Изделия проходят ряд тестирований в заводских условиях, а также имеют полный пакет сопроводительной документации и сертификатов;
  • отделку. Для декорирования поверхности используется специальная термостойкая краска, при желании можно подобрать необходимый оттенок.


Еще информация по теме:

Выгодные цены на противопожарные двери EI-60 в ООО «ГЛАССПРОМ Северо-Запад».

Если у Вас остались вопросы, обязательно позвоните нам по телефонам:
или воспользуйтесь формой:
Обратный звонок
и наши менеджеры с радостью ответят на любые Ваши вопросы.
Наши партнеры